Александр Харитонов

подскажите, по поводу черной зарплаты, как быть..

У меня сложилась такая ситуация, работая в организации у меня была черная зарплата, а по документам - минималка. Сейчас, увольняясь, директор сказал, что выплатит мне только по минималке, с учетом того, что ЗП, он уже задерживает 3 месяца. Платежные ведомости я вообще никогда не подписывала, расчетки на руки не получала, только расходники, причем с моей черной зарплаты! ! причем оформленные совершенно не по тем датам когда у нас по Положению по ОТ должна была быть ЗП, или допустим только 1 расходник в месяц. а за 3 прошедших месяца, и то ничего не подписывала. На руки мне попался "внутренний" документ, где прописана моя черная зарплата, памятка что ли для отдела кадров, где подпись директора и печать стоит, сохранила его у себя на всякий случай. Скажите, смогу ли я пойти с этим в прокуратуру и добиться выплаты полной зарплаты и компенсации за отпуск? К тому же есть пара сотрудников которые тоже хотят пойти в прокуратуру с таким же делом, и согласились быть свидетелями.
P.S. Никогда больше не свяжусь с такими шарагами... и другим не советую)

St
Stas

Вам нужно не в прокуратуру, а в суд. Ну можно и в трудовую инспекцию. С такими документальными доказательствами у вас хороший шанс добиться справедливости. только свидетелями не могут стать те, кто будет иск подавать.

Гуля Шеркулова

в прокуратуру можете пойти, но не факт, что вам выплатят по черной зп. т. к. вы подписывали договор, в котором указывалась я так понимаю белая зп, а прокуратура она просто устроит проверку фирмы и оштрафует работадателя, я бы конечно же отмстила ему за это, если бы была уверена на 100% что онне поступит так же!
вы не расстравайтесь, где то потеряете, значит где то еще больше найдете!

Валя Исаева

А идите сразу в средства массовой информации) Они очень охотчи до таких жареных фактов.. . Чем больше выльете теперь грязи на эту "шарагу" тем больший общественный резонанс получит дело. Одновременно в прокуратуру можете обратиться. Но, однако, у Вас должна быть железобетонная уверенность в том. чтобы идти до конца вместе со всеми свидетелями.