Вячеслав Квасов

куда можно обратиться по поводу возврата зарплаты.

работал на предприятии, как оказалось не официально, я уволился, теперь не могу забрать честно заработанные деньги, подскажите пожалуйста в какие органы можно обратиться по данному вопросу и какие санкции предусмотрены для юр. лиц если у них работают люди официально не устроенные и которые не платят деньги, заранее спасибо.

Павел Сатин

Официально - это когда есть трудовой договор и запись в трудовой книжке. как же Вы не знали, что работали неофициально, если нет трудового договора? Можете. конечно, попробовать доказать в суде, что фактически работали, но вряд ли сами сможете, а юристы денег стоят и скорее всего свидетелей не найдете

Алексей Потапов

Никак! Договора - нет, денег - нет! Они тупо скажут, что в первый раз вас видят и суд им поверит.

Ег
Егор

скажите до свидания своим денежкам.

Дмитрий Тарабрин

Трудовая инспекция. Но то, что деньги свои получите маловероятно, если нет никаких доказательств.

Нина

В суд об установлении трудовых отношений и взыскания з/п!