Раим Абдулкадеров

Подскажите как добавить желатин в клубничное варенье?

Анна Фролова

не желатин а пектин или специальные загустители их и нужно добавлять в варенья и джемы, сейчас их полно в магазинах.

Sasha Бабченко

Зачем его туда добавлять?

Сергей Шуликин

вскипятите немного воды, залейте желатин, дайте разбухнуть, и полностью растаять, через ситечко влейте в варенье. Конечно есть сомнения что желатиновая масса будет не прокипяченной, но желатин который можно было бы кипять уже не выпускают.
Еще. доктор Отекер выпускает специальный загуститель для варенья, продается во всех больших супермаркетах.

Евгения

Да, я тоже не поняла зачем желатин добавлять в варенье? (((На самый крайний случай желатин замочить, варенье "растопить"и потом добавить замоченный желатин, только что это получится?)) )
и что изначально Вы хотите получить?

Витя Беляев

Купите КВИТТИН, а там на упаковке есть инструкция.