Николай Бохан

есть кефир и желатин и варенья что можно сделать

На
Наталка

Кефир в списке лишний Можно сделать желе

Арсен Бахшиян

развести желатин, подогреть.
влить в кефир, подсластить.
на дно формочки выложить варенье, сверху залить кефиром.
и дать застыть часа 2.
вынуть из формы и перевернуть.

Машенька Толкачева

Выпей кефир
Можно приготовить молочный сахар из сахара и кефира, очень вкусный с чаем. Вот смотри здесь рецепт сфото.

http://www.liveinternet.ru/tags/%EC%EE%EB%EE%F7%ED%FB%E9+%F1%E0%F5%E0%F0/

Марис

http://supercook.ru/zz120-09.html
Желе из кефира
Ингредиенты: 2 стакана кефира, 3 ст. ложки сахара, тертая цедра 1/2 лимона или ванилин, 1 ст. ложка желатина.
Приготовление
Дать желатину набухнуть в холодной воде, затем нагреть на водяной бане, пока он не растворится. К кефиру добавить сахар ( варенье) , тертую лимонную цедру и теплый растворенный желатин. Влить жидкость в формочки или широкие винные бокалы, дать загустеть в холодильнике. Подавать со смесью земляничного сиропа и рома. Ром можно заменить десертным вином. Украсить ягодками из варенья.

Машка Андрейчук

да, как на фотке я тоже хочу, и послаще и с ванилью!