Ивона Шварц

Есть 100-граммовый пакетик желатина, что можно приготовить? Желе допустим. Посоветуйте как, с помощью варенья или ещё чего?

Надеюсь на вас 🙂

Дмитрий Титов

Варенье разведенное водой можно использовать, сок, молоко, чай, вино, даже сметану - любую жидкость абсолютно. Принцип одинаковый.
А сделать, кроме желе, можно мусс, самбук или сметанный крем.

Саша Иванов

Пять литров желе.

Желе из фруктов и ягод

Залить 100 мл холодной воды желатин. Перебранные плоды и ягоды протереть сквозь сито, влить 200 мл воды, добавить сахар и довести до кипения. После этого при помешивании добавить набухший желатин. Когда желатин растворится, а желе немного остынет, разлить его в формы и поставить в холодное место. Подают на тосте, бисквите или белом шоколаде.

400 г фруктов или ягод (или 500 мл сока) , 4 с. л. сахара, 1 с. л. желатина

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3350.jpg

Парфе

С компота сливают жидкость, кладут в нее желатин и слегка подогревают. Желток размешивают в половине сливок, добавляют сахар и ванилин. Ставят на водяную баню и взбивают до тех пор, пока крем не загустеет. В горячий крем вливают распущенный желатин, затем охлаждают, взбивают оставшиеся сливки и добавляют их в крем. После этого крем перекладывают в мокрую форму и охлаждают. При подаче парфе украшают фруктами из компота и остатками взбитых сливок.

Компот (персики, груши, ананасы) 400, сливки 200 33%, сахар 100, желатин 25, желток 1 шт. Выход 700

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3525.jpg