Павел Журавский

Как интересно подать и приготовить желе из специальных пакетиков?

Дома скопилось много пакетиков с готовым желе которое надо просто высыпать в горячую воду и оставить до охлаждения . Просто есть желе из стаканов конечно вкусно но быстро надоедает! Может посоветуете какие ни будь выкрутасики?

Прошу вас помочь мне в таком вот не обычном вопросе!))))))

+ Дополнительный вопрос! Можно ли добавлять замороженные ягоды (естественно я их перед подачей разморожу)

Всем большущее спасибо за ответы !

Ольга Кожевина

Апельсин разрезать пополам, сок отжать, вынуть остатки клетчатки и туда можно залить желе. Можно в формочки для кекса, маленькие пиалы

Людмила Тузова

заливайте их слоями как радугу готовят, получится очень красиво

Святослав Игоревич

Добавляйте обязательно фрукты с насыщенным вкусом (нектарин, персики, ананасы, яблоки, бананы, мандарины, груши, ягоды) . Заливайте в спец. формы, добавляя крошку какоса, мякоть орехов, карицу, крошку шоколада и пр. , для эстетичного вида, и пикантности.

Можно, посыпав сразу сахарком, а уже затем - разморозив.

Н(
Настя (7) Соболева

в низ стакана фрукты в желе, а сверху взбитые сливки или заварной крем.

Ев
Евгений

размороженные я пробовала у них привкус не очень лучше совсем без них или попробуй на вкус как? привкуса морозилки нет? тогда добавь. попробуй мазику сделать
примерно так:

Владимир Пронин

Всё с желатином высыпается в холодную воду если не хотите комков, Это общее правило для приготовления блюманже А там как хотите мешайте и хоть сало в шоколаде кидайте.