Анна Маркина

как приготовить курицу на пару в микроволновке в пакетике? А точнее куринную грудку

Ка
Катя

на пару в микроволновке не приготовишь. Там курицу можно только запечь или подогреть

Евгений Адамов

и ваще, в микроволновке готовить нельзя, только греть. это понимание приходит с опытом.

Руслан Зарипов

натереть грудку/целую курицу солью и специями, оставить ее мариноваться минут на 15-20. Завернуть в обычный пакет, завязать и проколоть в нескольких местах зубочисткой. Поставить на предпоследнее деление мощности (у меня это 500) и забыть на полчаса. Для целой куры добавьте 10 минут, то есть запекайте не менее 40 минут.
Что в микроволновке можно только разогревать - бред! Готовлю и курицу, и рыбу - быстро, вкусно, и блюдо более нежное получается, чем в духовке. В пакете картошку в мундире готовлю: пять-семь минут - картошка готова. И что самое важное, все полезные вещества в ней остались, ничего в воду не ушло, как при варке в кастрюле.

Любовь Харитонова

в микроволновке? да еще в пакете чтоб потом пластмассу есть с курицей. никак

Аня

"куриНую" - безграмотность - убожество