Луназада Абдразакова

что приготовить из куриной грудки? не слишком мудрёное но вкусненькое))

Надежда Ильина

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.

Вера Горкина

делаю просто... .
режу кусочками, обжариваю... туда же лук, обжарить вместе.. .
потом добавляю туда зелёную стручковую фасоль, заранее слегка отваренную... .
соль, перец, специи, лавровый лист... и. .
сверху баночку сметаны, накрыть крышкой и потушить минут 10-15...всё.

Максим Захаров

женщины вечно хотят изуродовать еду рецептами.. . надо просто хорошо приготовить

Яна

Куриный шницель с сыром
Грудку разрезать вдоль пополам, слегка отбить между листами промасленного пергамента. Яйцо слегка взбить, сыр натереть и смешать с сухарями, муку приправить мускатным орехом, солью и перцем. Обвалять филе в муке, яйце, сухарях с сыром. Обжарить с двух сторон на сливочном масле по 3 минуты с каждой стороны. Подавать с лимоном и сельдереем.
1 куриная грудка; 1 ст. л. тёртого сыра; 2 ст. л. сухарей; 2 ст. л. сливочного масла: 1 яйцо; мускатный орех; соль, чёрный перец

Алексей

на сковородку ее да со специями

Дмитрий Квасников

Оливье! Или какой нибудь салат!

Сергей Шеметов

Порезать на кусочки, слегка отбить и пожарить в яйцах.

Александр

Куриные отбивные. Грудку разделить на две части: большую и меньшую (внешнюю и внутреннюю) . Отбить хорошо, тоненько. В яйцо взбитое обмакнуть и в сухарики панировочные. Я даже не солю, т. к. панировка уже соленая. Обжарить на сковородке на масле под крышечкой до золотистого цвета. Подавать с соевым соусом и салатом греческим. Да, в яйцо еще чеснока выдавить несколько зубчиков. Курица чеснок любит.)))

Игорь

подмороженную куриную грудку порезать вдоль как на отбивные, внутрь чернослив, закрутить в рулетик, обжарить, сложить в кастрюлю и стушить в подливе.

Сандал

Если много - котлеты, а так порезать, пожарить с луком - начинка или просто гарнир готов

Татьяна Дюко

Порезать на кусочки замариновать в майонезе с солью, пряностями и с чесноком, на сутки, обжарить в панировке из сухарей и кунжута. так грудка получается нежной, мягкой и совсем не сухой.

Илья Гудков

Грудки обвалять в майонезе со специями или без
первый слой лук полукольцами, на него положить грудки, сверх обильно покрыть сыр+майонез.
И в духовку на минут 40-60
Лук можно заменить на картофель, а можно и вместе

Алексей Немтинов

Отбивную в кляре

Карен Погосян

мелко режем полосочками, быстро обжариваем на сковороде, добавляем лук, морковку, резаные оливки, заливаем кефиром (можно молоком или майонез с водой развести) , специи по вкусу и тушим до готовности, в конце добавить зелень.