Турал Гулиев

Как приготовить борщ из пакетика?

Но не так, как сзади на инструкции. Мама делала такой суп, как-то комбинируя обычную варку и потом добавляя ингредиенты из пакетика, чтобы красный цвет придать. Что и как варить надо при этом и когда добавлять?

Алена Каплун

Это у тебя получится баланда из синтетики.

Без СВЕЖИХ мяса, капусты, свеклы борща не бывает.

Наташа Шатилова

борщ из пакетика - это перебор!

Юля Юльковна

если можешь отвари кусок грудинки говяжьей в вместительной кастрюле в воде, только сними пенку при закипании. варится мясо до готовности 1,5 часа
далее почисть картошку, нарежь небольшими кубиками, закинь в кастрюлю. на сковороде поджарь мелко нарезанный лук, натёртую морковь и натёртую свёку и всё это закинь в кастрюлю. Потом нашинку капусту и заложи тоже .В конце в кипящую кастрюлю забрось содержимое пакета, не забудь лаврушку, посолить и поперчить
Даня это совсем не сложно, не будет получаться-пиши, с удовольствием помогу, меня зовут тётя Ира

Александр

Наливаем воды в небольшую кастрюльку (ну, тут в зависимости от того, сколько супа Вы хотите.. . Исходим из расчета литр воды на один пакетик) , ставим на огонь и закрываем крышкой. Пока вода греется, чистим 4-5 среднего размера картофелин (в пропорции 2 средних картофелины на литр воды) и режем кубиками. Затем нарезаем ломтиками сало (если есть) или шинкуем грудинку. Нарезанное сало или грудинку закладываем в кастрюлю с водой и вновь накрываем крышкой. Когда вода вскипит, снимаем пену и закладываем кубики картошки в бульон. Затем всыпаем в кастрюльку суповую массу и размешиваем наполовину готовый суп. Бульон должен быть красивого аппетитного желтого цвета и иметь соответствующий аромат. Проверяем количество соли на вкус. В принципе, соль входит в состав супового порошка, но при избыточном количестве воды бульон получается недосоленным, поэтому досыпьте ее сами – столько, сколько Вам кажется нужным. Супчик варится где-то минут 15-20. И за пару минут до готовности для придания нашему бульону более яркого аромата и вкуса добавляем 1-2 листа лаврушки и 2 горошины черного перца. Пусть это все вместе прокипит еще 2-3 минуты и все – суп готов! Приятного аппетита!

Анна Милова

Не всё так ужасно.
Бери это как основу - увеличь только воды в 2 раза. Предварительно почисти картошки, немного капусты, пассеруй морковь и свеклу, лучОк поджарь, заправь томатной пастой.

Конечно не на 5 баллов, но будет куда вкуснее чем просто из пакетика.

Дмитрий Алябьев

Борщ из пакетика-это не борщ, это бадяга.

Анастасия Бармина

пакетик борща залить 1 литром воды, довести до кепения, уменьшить огонь и варить минут 15.но лучше сварить натуральный борщ, хотябы без мяса.

Дашулька

Не надо варить борщ из пакетика! Все в наше время продается свежим! Борщ легко варить, и даже красного цвета! \Главное (ИМХО) мясо порционно порезать, если не курица, а свинина или говядина-минуту отварить и слить все с пеной, мясо промыть несколько раз, и из чистого мяса варить. Свекла вишневого цвета-без белых полос. Ничего не зажаривать! Так полезнее и вкуснее! Томат-паста без крахмала которая!! ! Желательно сладкого перца несколько перчин в борщ в конце варки, примерно вместе с чесноком заложить.

Ваня Канин

Борщ с грибами зимний+
350-400 гр замороженных опят, 150-200 гр свеклы, 100-80 гр моркови, 250 гр картофеля, 300 гр капусты, 60 гр замороженных помидоров, 100-150 гр свежего корня сельдерея, 40 гр репчатого лука, 1 стол ложка подсолнечного нерафинированного масла, суповая зелень (замороженная и сухая) , лавровый лист, красный молотый перец, соль, 1 пакетик борща.

Ставим вариться грибы. Когда вода закипит варим грибы до полуготовности – примерно 10-15 минут. В это время шинкуем овощи. Их будем добавлять поочередно в зависимости от скорости варки. Далее первым добавляем свеклу, нашинкованную тонкими брусочками, через пару минут – шинкованную капусту и морковь. Еще через 2 минуты – сельдерей и картофель, шинкованный соломкой репчатый лук. Варим все до готовности картофеля – это примерно 5-7 минут. Теперь добавим резанный на мелкие кусочки замороженный помидор, лавровый лист и зелень, еще через минуту вливаем масло, кладем соль и молотый перец, пакетик борща. Перемешиваем, варим 1 минуту и выключаем. Даем настояться примерно пол часа и потребляем.

А вообще вы должны знать, что производители пакетиков кладут туда вредные для здоровья вещества. В частности глутаминат натрия. К которому люди привыкают как к наркотику и портят себе почки.