Доброго вечера всем. Короче, приготовил борщ, сначала получился красным, добавлял 1 свёклу, скорей всего, я передержал, так, как добавил поджарку, я варил ещё минут 5, потом огонь выключил и оставил.
Суть вопроса: Можно ли пожарить ещё одну натертую свёклу для получения цвета?
Первые блюда
Приготовил борщ, изначально был красным, после стал оранжевым
Это залет
борщ не обязан быть ярко красным. но добавить еще свеклы никто не мешает. и в этот раз при тушении свеклы добавьте кислоты (томаты или паста из них), кто-то кладет уксус для этой цели. кислота стабилизирует цвет свеклы
после кислого надо класть
Лучше не жарить, а просто проварить в борще очищенную и разрезанную на 4 части свеколку минут 8, при слабом кипении. Можно оставить её в борще, можно и убрать.
Елена Солнце
вынуть и натереть и положить обратно и добавить ложку лимонного сока или пяти процентного уксуса
можно , и добавь ложку лимонного сока или уксуса 5%. это восстановит красный цвет.
Вообще добывание красного цвета у борща — это какой-то вид спорта. Ну вот скажи, нафуя тебе красный цвет? Ты же не бык с яйцами на арене...
Мария Кривошеина
это опетитно в самом деле, попробуй
Оранжевый тоже красиво.Сборная Камеруна играет в оранжевом.
томатная паста.поджарка вместе со свеклой.он оранжевый потому что морковь в конце кинул
Ольга Баженова
Морковь и пасты добавил 2 столовые ложки с горкой, а так, можно ещё одну свёклу взять?
А я не люблю., когда борщ свекольного цвета и пахнет исключительно свеклой, мне нравится красно-золотистый борщ.
Калдыгуля..* *******
Аромат подс.масла! Сладкий.
Нате получите.. тёртую сырую свёклу в конце, закипело, выкл.
только кисла среда поможет сохранить борщ красным.И не нада,что бы борщ долго кипел
это пушто без томат пасты, а ты добавь томат пасту и он буит красным, тока томат пасту в конце добавляй а то она твердым сделает овощи кислота всетоки
Ольга Баженова
добавлял когда поджарку делал, две огромной столовой ложки клал томатной пасты
Можно ещё небольшую свёклу просто потереть и 5 мин проварить.
Ольга Баженова
Спасибо большое ☺️
Я обычно свеклу делю треть варю запускаю в начале варки, тру на терке
Вторую часть томлю на сковороде.
Никакую пасту, соус, не добавляю, борщ красный становится, насыщенный
Вторую часть томлю на сковороде.
Многие натуральные красители меняют свой цвет в зависимости от pH раствора. Попробуйте подкислить суп, добавив уксус или лимонную кислоту.
Свекла в "борще" это свекольник.
Вероника Прохорова
Нашелся кулинар.))
***** Мунира
Свекольник это холодный суп.
Оранжевый цвет Вам придал томат. Попробуйте добавить немного уксуса или выжать лимон. Кислота оживит свекольный цвет.
Ольга Баженова
спасибо большое ☺️
Если на ночь оставишь без холодильника завтра будет зеленым
Термическая обработка пасты + свекла