Первые блюда
Как приготовить борщ, чтобы он был красным, а не еле-еле розовым?))))
свеклу лучше предваритльно немногообжарить, тогда из нее больше сока выделится. А еще добавьте немного уксуса, он тоже способствует выделению уксуса. Только уксус уже при варке добавляйите
свеклу тушить отдельно с добавлением уксуса.. и добавить в суп в конце.. можно и сахара добавить
одну большую свеклу. поменьше капусты. помидоры с морковью обжарить в томате.
у меня получается
Свеклу отварить заранее, потереть, потушить с чайной ложкой сахара, бавить в уксус. И перед самым окончанием варки добавить в борщ. После этого варить 1-3 минуты.
свекло порезать соломкой и протушить с добавлением небольшого количества лимонной кислоты. добавить в борщ когда уже будет почти готов картофель.
Свеклу натереть добавить сок лимона или уксус дать постоять с полчаса. Потом обжарить вначале лук, добавить морковь, томот пасту и свеклу. Потушить минут 20 .Добавить в конце жарки в борщ. Дать закипеть и выключить закрыв крышкой. Тёмный борщ готов.
свеклу предварительно замаринуйте в уксусе или лимонном соке
Когда тушите свеклу, морковь, лук, то добавляйте немного лимонного сока ( некоторые уксус добавляют) .
Если свеклу сначала варите, потом трете и добавляете в борщ, то добавьте тертое яблочко.
Я в свеклу чутка уксуса добавляю.
я обхожусь ьез уксуса и борщ всегда красный. примерно на 2-х литровую кастрюлю 1 средняя свекла и 1 крупная морковка. шинкую их на терке для корейской моркови и перетушиваю с луком. картошка и капуста почти готовы - закладываю свеклу+морковку. и дольку яблока можно.
Больше свеклы и томата
добавте в зажарку свеклу!
Я варю свеклу отдельно, а потом тру ее в уже готовый отключенный борщ.
Слушайте радио "Максимум"...=)))
Действительно.. . Я добавляю в борщ уже готовую, отваренную отдельно свеклу.... А что бы долго не варить свеклу, то после того как свекла закипит, поварите минут 20,слейте кипяток и залейте холодной водой.. Оставьте полежать. Как ни странно свекла дойдет сама....
обжарить Лук, потом добавить морковь и свеклу сырую, натертую на терке. , добавить томатный соус или пасту. За 10 минут до готовности положить обжарку и немного лимонной кислоты или уксус чтобы свекла не потеряла цвет.
одеть очки с тонированием, добавить красителя, если ничего не получается заказать свеклу качественную
Токтокан Галжигитова
офигенный коммент!!!!Браво! Гордись своими мозгами!!!
Свеклу надо брать длинную - она очень красная, сорт такой. И при тушении добавь немного уксуса, он сохраняет цвет.
цвет борща зависит от качества свеклы. Возьми свеколку покраснее и будет тебе красный-прекрасный борщ
цвет борща зависит от зажарки.... чем больше её будет и чем кпаснее она будет такой и борщь будет))) Попробуйте положить в зажарку побольше секлы и томату...
делай поджарку - масло нагрей - поочереди +лук+том паста+ свекла, пережарь, чуть воды + чуть уксус, туши, кидай в борщ перед тем как снять кастрюлю, кинула, закипело, борщ готов.
После того, как запустишь свёклу, кинь в кастрюлю щипотку лимонной кислоты.
много свеклы, добавь томатную масту и обжарь всё это. Должен быть красным
Это зависит от свеклы и её обработки, если свекла бородо, а не кормовая проблем обычно не бывает! Свеклу шинкуем, сбрызнем уксусом и слегка обжариваем на сковородке.