Первые блюда
каким должен быть борщ по цвету...насыщенно красным или бледно розовым?..мне соседка-украинка утверждает,что настоящий
Это украинский-то розовый???? Я вас умоляю! Как раз украинский очень насыщенный и острый. Они любят варить с копченостями и томатами. Мне тоже так больше нравится.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16966/
Меня заинтересовал этот вопрос, и я полезла в интернент, и поняла, сколько поварих - столько и мнений, какого цвета должен быть борщ. Кто варит оранжевый борщ, кто красный, кто бледный, кто яркий, главное, чтобы он был вкусный.
светлый
для меня борщ это свекла.. . а свекла значит красный, цвет свеклы
украинцы всегда кладут в борщ много свеклы, он бордового цвета, но лучше держаться золотой середины, я поджарку делаю в равных пропорциях: свекла, лук, морковь, болгарский перец, томат
Украинцы считают, что борщ должен быть красным от помидоров, сами понимаете от помидоров он только лишь розовый. Наш бордовый борщ куда лучше !!!
У меня он бордовый, из-за свеклы. Хотя моя мама готовит или без буряка, или с очень маленьким количеством. А вот я люблю насыщенней.
я тоже с украины, но раньше моя мама варила борщ со свеклой и.... консервами в томате)))) Еще добавляля фасоль! Вкуснотище!!!
Яркооранжевый должен быть. Насыщенно красный это уже не борщ а свекольник
Валерия Каспарова
Оранжевый это рассольник. А борщ насыщенно красный! А свекольник цвета свеклы!
я тоже украинка. но борщ у меня насыщенно красный и густой и очень вкусный))
конечно бордовый от свеклы и томата, ну а если будут свежие помидоры, то будет бледно красным
это зависит от того, кто готовит борщ, потому что кто-то любит по-больше свеклы, а кто-то поменьше, от этого и цвет супа не у всех одинаковый..
Цвет борщу дает свекла, но если долго варить насыщенность потеряется, я добавляю вареную тертую свеклу за 5 минут до полного приготовления и еще столовую ложку уксуса. Получается и остренько и красиво.)
Может быть она не настоящая хохля? нормальная за розовый борщ глаза выдерет
Конечно, насыщенным.
Борщик-вкуууснотища. Самое главное угадать с кол ингредиентов. Можно готовить на говядине можно постный. На свинине - слишком жирно. Цвет дает свекла, но если ее слишком много появляется нериятный привкус. Я в перестала добавлять томат. Для кислоты выдавливаю лимонный сок или кладу алычу. Если лук (решеткой) , морковку и свеклу (на крупной терке) притушть с маслицем на сковородке перед варкой получается и зумительно. Обязательно подслащиваю.
Я думаю очень красным!
вообще бывает и украинский борщ зеленый) так что тут смотря кто как любит.. вот мне например нравиться когда он ярко ярко красный)
тоже ела борщ без лука, с НЕ жареной морковью и розовый... бееее =(
я думаю насыщенно красным, бордовым) это и отличает борщ от щей)