Первые блюда

как сварить борщ,чтобы он был насыщенно красным?

я делаю, как научила мама: отвариваю в кожуре свеклу, остужаю, очищаю, натираю на терке и отправляю в борщ минут за 5 до готовности, добавляю чуть-чуть лимонного сока (или кислоты) или уксуса. Цвет получается очень насыщенным!
Карлыгаш Укинбаева
Лучший ответ
бурак жарить с томатом и заложить в борщ за 5 мин до конца варки
Если хорошо зажарить томат в масле + свекла - он становится ярко красным.
Я отдельно отвариваю свеклу, тру на терке, поливаю лимонным соком и в конце варки борща добавляю, цвет гарантирован
Елена Сычева
в за жарку добавить свеклу
Анна Вехова
красную свеклу поджарить, добавив уксус, лимонную кислоту или кислый томат
Lucica Palaghioiu
побольше томата и свеклы!!
Lola Anthony
СВЕКЛУ ДОБАВИТЬ. УКСУС.
Анна Осипова
На 4 литра бульона, кладу свеклы 500гр. , предварительно обжаренной, в конце обжарки добавляю 1ст. л уксуса 9% и 2ст. л. томатной пасты. Вроде красный получается).
больше свеклы добавляйте
я свеклу сначала отвариваю, затем нарезаю оломкой, либо на терке для моркови по-корейски, посыпаю сахаром, и поливаю немного уксуса, перемешиваю, и пусть маринуется пока суп варится, а в конце добавляешь свеклу замаринованную в суп....
Оля Сайгина
Обжарить томатную пасту и свеклу с морковкой, уксус Цвет увидите сами
Маргарита Б
я свеклу напополам режу, одну часть в мисочку и сбрызгиваю столовым уксусом, даю настояться, другую часть в зажарку к морковке и луку. вот и все
Ольга *****
Обжарить свеклу и добавить томатную пасту
А я как то решила заморозить тертую свеклу, чтобы потом не заморачиваться, так вот она никакого цвета не дает, борщи перестали быть красными. а обычно я жарю лук, морковь, томат-пасту, свеклу, и все это кладу в борщ в последнюю минуту - ну как тебе и советуют тут.
лимон или уксус (чуть-чуть, конечно)
от кислого борщ красный становится
сахаром надо посыпать натёртую свеклу и дать постоять немного и никакой томатной пасты не надо!!!
Lera Suhovershina
томатную пасту и свеклу
Татьяна Соломатова всегда так же готовлю, только ееще чутка уксуса добавляю =)
просто зажарку из свеклы закладываешь когда борщ сготовится т. е он не кипит ведь при обильном кипении он теряет окраску!