Первые блюда
Почему у меня борщ получается не насыщенно бордовым, а красным???
когда обжариваете свеклу, добывьте уксуса, примерно столовую ложку на 2-3 л супа
Когда тушите свеклу на сковородке нужно добавить пару ст. ложек уксуса.
Кладите больше свеклы, тушите её отдельно или кладите уже варёную. Можно в свеклу уксус добавить, чтобы цвет сохраняла, но я не делаю, просто МНОГО свеклы тушу отдельно, а потом в кастрюлю добавляю. Можете тушить вместо с томатом: он тоже кислый (Или с помидорами)
Кстати, когда свекла очень горячая, то тоже может цвет менять, когда подостынет - опять станет тёмной.
Все зависит от свеклы. Когда варите свеклу надо добавить немного уксуса
свекла может менять оттенок от некоторых специй .
Все дело в свекле. Или она такого сорта, или ты ее просто переварила. Ее тушат на сковородке с добавлением сахара, специй и уксуса (иногда с чесноком) и вливают в борщ за 3-4 минуты до выключения.
Когда варю свеклу, то добавляю немного уксуса или лимонной кислоты, чтобы она не теряла цвет при варке.
Попробуйте сварить свёклу целиком, а в конце варки выньте её из кастрюли и порежьте ломтиками. Цвет сохранится.
мало свеклы, или она попалась не бордовая а больше кормовая
Больше свеклы положите и обжарьте её сначала с луком и морковью.
все зависит от свеклы
при пассеровке лука, моркови и свеклы добавьте в это лимонного сока
свёклу нужно готовить отдельно и покупать не борьщевую а салатную можно отварить доготовности целиком и отдельно ото всех продуктов но добавлять уксус обязательно
Свекла плохая.
Когда тушите свеклу мн сковорое, добавьте лимонный сок
у меня тоже получается красным, посоветовали вместе со свеклой добавлять еще и томатную пасту
Я половину натертой свеклы сбрызгиваю соком лимона и быстро обжариваю, а другую половину кладу сырой. Закладваю в конце варки
Уксусику при жарке свеклы добавить надо.