Несколько советов по приготовлению борща:
1 способ:
свежая свекла тушится с добавлением бульона, столового
уксуса и сахара отдельно и добавляется в борщ почти перед окончанием варки
2 способ:
отварную свеклу натерают на терке+бульон+уксус+сахар=потушить, добавить в блюдо в конце варки
Кислота и сахар позволяют сохранить цвет свекле и, следовательно, борщу!
Первые блюда
почему каждый раз борщ получается,то насыщенно бардовый, то совсем светлый?
Вообще-то для гарного борща потребна "чёрная" свёкла (с виду она действительно чёрная) , кроме того, при варке свёклы для сохранения цвета можно добавить немного лимонной кислоты (так моя мама делает).
Я в нарезанную свеклу добавляю несколько капель уксуса и он всегда бордовый.
Сорт свеклы всегда не одинаков. А я отвариваю свеклу в "мундире" в отдельной кастрюле, потом очищаю от кожуры и натираю на терке и кладу в борщ вместе с зеленью, т. е. когда выключила плиту. Можно ногти красить таким борщом.
Свекла от бордовой до светло-красной
Это зависит от свеклы
3ависит от свеклы
В свеклу обязательно нужно добавить кислоты и после варки не закрывать кастрюлю крышкой, пока не остынет.
Зависит от свеклы. Во первых: она может быть обычная (красная) и сахарная (белая) . Во вторых: когда красная свекла еще не доспела она тоже дает белый окрас. А из сахарной свеклы также изготавливают сахар, но менее сладкий, чем тростник.
моркови меньше надо а свеклы больше
В борщ добавляйте только сок свеклы
Нужно вместе со свеклой добавл. немного лимонной кислоты. Тогда свекла не потеряет св. цвет и борщ будет красивый.
xnj,s борщ был красным свеклу пережарь с луком иморквой. и заправь в конце готовки а бледный перекипяпила супчик.
свеклу туши отдельно до готовности и добавляй в борщ когда он свариться