Первые блюда
Что надо добавить к свёкле для борща, чтобы он был красным?
Что надо добавить к свёкле для борща, чтобы он был красным? Ответьте пожалуйста.
Уксус.
Помидорок или томатной пасты (одно другому не мешает). Ну и кислоты конечно, чтобы свекла цвет не теряла.
Морковь, лук, томат-пасту.
Что то кислое ТОмат или помидоры или просто уксус
Уксус не всегда полезен, кислоту можно создать томатной пастой или даже просто томатами, которые варят целиком и потом чистят от кожуры и протирают сквозь сито в поджарку с морковью и луком Чтобы цвет борща был яркий - не солите его во время варки и добавляйте соль только по готовности его
Для себя лично добавляю лимонный сок, но это уже будет вкус солянки ( добавив туда огуречный рассол и оливки )) А вот невестка добавляет красную фасоль в борщ всегда, а на Украине поджарку чеснока на старом сале ,..везде свои хитрости, я - Сибирячка и у нас в ходу была летом ботвинья из свеклы с листьями, вкуснота .
сначала кладите кислые ингридиенты - помидоры или квашеную капусту а потом свеклу
Лимонный сок, если нет- немного уксуса. Класть свеклу в борщ- перед самым выключением
Свеклу натереть. Положить на сковороду, добавить воду, уксус, сахар (по вкусу). Тушить. Потом добавлять в борщ в последнюю очередь.
Уксус
Как учила меня моя бабушка... натираешь свеклу, и жменьку кидаешь в суп, пока он кипит. Остальную натертую свеклу обжариваешь слегка на масле, или на топленом жире, чтоб цвет сохранила и добавляешь в уже готовый борщ.
когда жарить будешь и тушить, брось сахару щепоть для карамелизации, уксусу немного (хотя я лимонки кидаю), присолить в конце, а когда будет готова, в суп закинуть зажарку из свёклы только перед тем как уже суп выключать за 2-3 минуты, такой суп не то что красным будет, а бордовым
Свекла вываривается, теряет цвет, поэтому его сохраняют уксусом - добавляют при пассеровке. Но красный цвет дают томаты - их сколько ни вари, они цвет не потеряют, даже наоборот, дадут более насыщенный.
К хорошей свекле и добавлять ничего не надо, у борщ от свеклы с огорода своего всегда красный
кагор
ни чего правильно сваришь будет яркий цвет свеклы не правильно замызганый цвет
Кидаем тёртую, закипело, выключаем. В конце приготовления.
В конце варки лимонную кислоту.
Томатную пасту, хорошую. Кислота будет способствовать сохранению цвета свеклы.
ничего добавлять не надо. кладите больше свеклы в борщ, варите не в алюминиевой посуде и зажарку кидайте в конце варки, долго не кипятите.
томатная паста
Этот вопрос для некоторых может показаться странным. Красная свекла — красный борщ. Вроде бы все очевидно. Однако, при неправильной закладке овощей в суп свекла может потерять цвет и блюдо получится не очень аппетитным на вид.