Евгений М

Помогите понять причину про видеокарту..

Суть в том, что компьютер работал на встроенной видеокарте, тут нашел со старого компьютера видеокарту решил попробовать рабочая или нет, вставил ее, она оказалась не рабочей, - 0 эмоций, я ее вытащил, подключил обратно во встроенную в материнке, и тут экран отказывается работать!! ! в чем проблема? я каким то образом мог ее сжечь что ли? остальное все работает отлично даже перепроверил все, шнур отключаю на мониторе показывает подключите шнур, включаю, и экран тусклеет - 0 эмоций .. сожглась? или что то с биосом? как выйти из ситуации подскажите ..

Юлия Дубровина

Вытащи батарейку с биоса на 10 сек и вставь обратно, предварительно обесточь полностью компьютер.

Алексей

откл комп от сети 220, вынь батарейку на матплате на 10 сек, ставь всё обратно-настройки вернутся на заводские.