Естественные науки

Есть ли что сказать ученым по существу?

Можно найти "отмазку" от объяснений НЛО, "полтергейста" и даже пирамид. А что о кругах на полях и действии известных физический законах наоборот? Типа "орегонкого вихря"Хотя бы ощущение беспомощности и его причинах посещает?
Ну, вот я лично однажды столкнулся с сумасшедшим нарушением законов физики. Испытываю печаль по этому поводу. Но изучать подобные вещи пока нет возможности, так как они плохо воспроизводимы. Но учёные изучают такие вещи. Они вообще изучают всё, за что заплатят. В Дубне, например, в 90-х исследовали массу ясновидящих и предсказателей. Разоблачили много шарлатанов. Но были несколько случаев, для которых был сделан вывод, что эффект существует. Однако, изучать такие вещи очень сложно: они плохо воспроизводятся. Вот научитесь регулярно вызывать полтергейст -- тогда можно будет с ним разобраться. Научитесь регулярно призывать НЛО -- беспроблем, изучим. А пока даже с шаровой молнией ничего не ясно по той же причине.
Надежда Груздева
Лучший ответ
Наталия Процишин Понятно, ключевое слово "Платят".Что желательно власти, то и втюхиваем.Блгодарю!
Если вам РЕН-ТВ какую хРЕНЬ показывает - то пусть эти тележурналисты свои высеры и объясняют
К нам это отношения не имеет.
Катя Горина
Наталия Процишин Уровень ученых понятен. Успехов!
Хорошая попытка, Игорь Прокопенко.
Hardstyle Maka
Наталия Процишин Попытки делал двадцать лет назад. Сейчас только убеждаюсь, что "не в коня корм".https://www.youtube.com/watch?v=Ie8l2NrZ_LY или https://www.youtube.com/watch?v=B5jpX2V6smk К сожалению встретиться с человеком близким по духу большая редкость.
Прочитал про "орегонский вихрь" по первой же ссылке в Яндексе.. .
"Путешественники во времени утверждают, что они намеренно уничтожили динозавров для того, чтобы ускорить эволюцию человечества, то есть самих себя. Без постороннего вмешательства динозавры просуществовали бы еще не менее 20 миллионов лет. Для того чтобы их уничтожить, путешественники во времени инициировали рождение сверхновой звезды, которое повлекло за собой радиационный дождь, убивший только этих огромных чудовищ и не затронувший другие виды. "
Решил, что это слишком сложный способ охоты на динозавров. Но как фэнтези сойдет.
Наталия Процишин Каждому свое, интересы ученых понятны.
Михаил Волобуев - А что, дядюшка, любите ли вы охоту на динозавров?
- Нет. Убил одного - а уж ягдташ полный.
Ученые изучают мир, и выдвигают теории, а не пытаются никому объяснить как все устроено, поэтому вряд ли их такое чувство посещает...
Олег Жуков
Наталия Процишин Видимо каждому свое и в свое время. Хотя и сегодня задвигают тех, кто именно указанным и стараются заняться.
По существу есть здесь, здесь, здесь и здесь.
Наталия Процишин Ход мыслей ясен, благодарю.
И ведь как точно предсказали: "Вот что, — сказал Эдик. — Так нельзя. Мы работаем как дилетанты. Как авторы любительских писем: «Дорогие учёные! У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит»." (С)
Наталия Процишин Уровень понятен, благодарю!
Ты и в прямь РЕНом сильно не завлекайся. Картинки, факты (артефакты, которые археологи, да и сегодняшняя наука в целом, скрывают, потому, что не вписыфаются в представлении об истории и устройства мира... ) - ещё можно взять во внимание. Но только не трактовки так называемых "экспертов"...,типо: паралельные миры, путешествия во времени.. . и прочие глупости. Ни в коем случае не обращай на датировки. Датировки старше 13 000 лет, и не только в РЕН, но и вообще - коту под хвост! Да и те что меньше - тоже не значит истенно. Способы и методы очень сомнительны, и далеки от истены.
Сергей Фетисов
Наталия Процишин А Кондрашова А.А., Данилова Сергея, Заряева П.П. надеюсь не вредно? Или только то, что разрешает и вдалбливает в умы официальная наука?
В какой деревне Вы живёте? Это уже объяснялось.
Наталия Процишин Очень напоминает "есть такое мнение", а моя деревня Вас вряд ли итересует. Как и желание услышать ответ.