Анастасия Соболевская

А завтра, 12-го июня, Минин освободился от Пожарского? А что за праздник завтра?

Алена

День России или День принятия Декларации о государственном суверенитете России

Юлия Эркенова

Годовщина первых выборов Ельцина.

Екатерина Игнатьева

День России, День Свободы.
12 июня 1990 г. на 1-ом Съезде народных депутатов РСФСР (16 мая - 22 июня) была принята Декларация о государственном суверенитете.
В этот день ровно через год, 12 июня 1991 г. (это было воскресенье) , проведены выборы первого Президента Российской Федерации - избран Борис Ельцин. Тогда же состоялись выборы мэров Москвы (победил Гавриил Попов) и Ленинграда (победил Анатолий Собчак) , а также прошёл референдум по результатам которого Ленинграду возвращно его историческое название - Санкт-Петербург.
Ещё это и мой день рождения.

Алексей Кутьев

ты путаешь - это разные разности
в частности http://otvet.mail.ru/answer/458970823