E Кайрбек

Если Хрущёв был замешан в репрессиях, то почему он решил разоблачить эти репрессии?

Mirlan Koshokov

он объяснял - мы все боялись. Современники его поняли прекрасно

Лариса Михейкина

Это был стандартный политический шаг для укрепления своей персоны в глазах общества.
Ну типа: "Смотрите какой он был сволочь, а я хороший".

Павел Усачев

Решил, что можно на Сталина все свалить

Олег Писарев

Вор, любит кричать: "Держи вора"

Татьяна Очищалкина

во время сталина все постреливали

Никита

преступник всегда возвращается на место преступления

Александр

защита нападением

Елена

Кто как не грешник знает что такое грех?
Разве праведник может оценить глубину падения?
Всем не мешало бы прочитать доклад Хрущева на ХХ съезде.

Ирина Бочарова

Хрущёв позаботился, чтобы максимально были уничтожены документы, которые ясно доказывали о его негласном лидерстве в репрессиях на Украине, а всю вину постарался свалить, впрочем и как современные правозащитники, на единственного человека - Сталина, прекрасно зная, что автором и вдохновителем "красного террора" в России был Лев Бронштейн и его соратники ещё задолго до того, как к власти пришёл Сталин . До 1937 года в России практически полностью физически были уничтожены целые многомиллионные сословия русских людей : дворянство, офицерство, священники, купечество, казачество и крепкое крестьянство, не говоря про многочисленных представителей интеллигенции, науки и искусства ...

Ок
Оксана

РАзоблачая Сталина, он прикрыл свою вину, а то, что он такая же мразь как и Сталин это известно многим

Эдуард

На ВОРЕ всегда шапка ГОРИТ.

Михаил Варичев

Из-за Берии и кое еще кого в политбюро. Потом эти группы отстранили от власти.

Nur Smanaliev

Укрепление своей власти теми кто исполнял приказы