Андрей Сербин

Зачем Петр 1 завез в Россию алкоголь? Ведь тем самым он запустил механизм уничтожения своего народа.

Допустим что он диверсант, зачем ему уничтожать нацию таким изощренным способом? На посту царя у него были развязаны руки почему он выбрал именно его?

Спасибо за ответы.

Anna

Да ладно. Налоги на алкоголь известны со времен Киевских князей.
"Веселие на Руси есть пити"(Владимир Красно Солнышко. Фраза сказана больше 1000 лет назад)

Наталия

А Вы с табаком не перепутали? Кстати, он не диверсант, это вы троечник на каникулах.

Ал
Алена

Допустим, не алкоголь, а табак. Но в главном Вы правы, Петр I был агентом большевиков.

Modest Zvyagintsev

И до Петра пили на Руси.

Юлия Фалеева

Алкоголь действительно оружие, но до Петра его жрали вёдроми

Аслан Кушхабиев

Алкоголь существует тысячелетиями . А Петр 1 буквально заставлял пьянствовать знать, причем пить водку ( раньше меды и брагу пили на Руси ) . И вы забыли про курение - дымить Россия стала тоже с его подачи.

Виктория

Ты ебанутый????

Ел
Елдос

Насколько мне известно -Иван Грозный первым завез в Россию алкоголь ( вино из-за границы) , и открыл кабак .

Ан
Антон

Ага, до Петра совсем только квас пили...

Ан
Анна

Пойди побей его, удод недоношенный.

Жанбу Калбаева

а еще табакокурение, и картофель - вот гад

Дмитрий Желобецкий

Может наоборот вывез и европу споил

Ирина

и до петра пили по страшному

M/
Mихаил ////

прямо завез. а брагу не до петра 1 делали, мне кажется давно уже бухают

Екатерина Шестак

да лан, ты еще не пробоовал нашего мёда перебродившего.. Пётр бы упал
Вы почему такие ебнутые то?
у тебя, у тебя ягоды, забыл про них -бухло, так же как и колесо, посмотел в небо - о луна, о солнце - сломал дерево, опять колесо внутри)

Ирусик Кижапкина

Князь Киевский Владимир сказал, что веселие на Руси есть в питии. А так как Украина нынче претендует на роль правоприемницы Киевской Руси, винный во всем Киев. Это он спаивал православных.

Анфиса Затонская

Петр 1 вообще мало чего хорошего сделал из того, что ему приписывают. Думаю, во время поездки в Европу над ним хорошо поработали масоны. Он много всякой нечисти завез в Россию. Кстати, курение табака - это его нововведение. Раньше мужики наши табак только нюхали.
Строительство флота и преобразования государства начали его отец и брат Фиодор. Но их имена были нарочно преданы забвению.
Возможно, смыслом было не уничтожение нации, а превращение ее в рабов.
И умер он как-то загадочно. Наверное, зарвался, убрали его.

Александр Супряков

Вы неправы. Спиртное употребляли ещё в Киевской Руси - пиво, брагу, хмельной мёд и т. д. Крепкие напитки завезли на Русь генэзские купцы при Иване Грозном.

Галина Унанян

Насчёт того, что это был не он, уже выяснили. Пётр I просто напаивал до беспамятства проворовавшихся вельмож, чтобы им не так больно было - гуманность проявлял. А потом надувал кузнечными мехами, как лягушат через соломку, пока у них кишки не лопались.