Алексей

можноли нормально отдохнуть в городе избербаш который находится у моря

Дария Езерская

Это я так понимаю город в Дагестане. Если Вы будете жить в самом городе от моря надо идти через степь до города. Дорога не самая дальняя, но и не самая приятная (ни одного дереца голая как стол поверхность и жарко) . Я бы очень рекомендовала Вам уточнить этот вопрос. Обязательно поднимитесь на Пушкин тау, (профиль Пушкина, мимо не пройдете там есть дорога спросите у местных) .
Рядом с морем буквально на берегу была турбаза. Я не знаю сохранилась ли она сейчас или нет (т. к. я отдыхала на этой турбазе очень давно) . А так море замечательное, город оченьзеленый, заросший шелковицей, и очень гостеприимные жители.

Пы. Сы. Еще в Избербаше был конянсый завод, обязательно съездите в Дербент (это один из самых самый городов в России) крепость Нарын Кала посмотреть стоит. И посетите Кубачи, кубачинские кинжалы и серебряное производство.

Виталий Ильчук

Можно. Город я не знаю, не буду врать, но люди в Дагестане действительно очень гостеприимные. Море и горы тоже впечатляют. Кухня интересная. Опять же коньяк и старейшие коньячные заводы в России в Дербенте и Кизляре. Кизлярский завод является официальным поставщиком Кремля)