Евгения Карпеченко

Девушки, а что вы думаете про рентген в беременность? Кто с этим сталкивался и какой был итог?

Когда оказалась в рентген-кабинете незнала что беременна, делали 2 снимка собаке. Меня спросили "не беременна? ", ответила "нет". Облучение было сильное, ветеринары предупредили.
Узнала про беременность через пару недель.. . а потом началось.. . угроза.. . боли.. . токсикоз жуткий.. . и опять угроза.. . в итоге неразвивающаяся беременность.. . угроза.. . чистка.

Мог ли быть злополучный рентген виной создавшейся ситуации? Или одно и другое не связано ((

На момент 2 снимков было 3-4 недели

Салимов Арыслан

тут и думать не надо-НЕЛЬЗЯ

Да
Дарья

нежелателен, на последних месяцах его уже не делают

Мария Гнездилова

самое начало 9 недель сломала руку и не предупредила в травме что в положении. они когда узнали сами ругались. какое последствие еще не знаю но пока все хорошо. 32 недели.

Наталья Бахвалова

если нет необходимости (например, медосмотр на работе)
то ни в коем случае не делать. .

ну а если пневмонию подцепила беременная,
куда деваться? ? надо делать.
а вообще чем мы дышим, что едим ..рентген уже и не страшен))). .
единственное верю, что рентген иммунитет сильно подрывает.