Сандал

можно ли выправить скалеоз в качалке?

Виктория Бойкова

Смотря какой степени, а вообще лучше найти хорошего мануальщика/ортопеда. У меня тоже в своё время было такое, тоже в качалке занимался, и себя фотографируя замечал что стою криво. Я БЫЛ ТОГДА В БЕШЕНСТВЕ. Благо нашёлся знакомый мануальщик, всё мне вправил, правда в течении 3-х месяцев ходил с подпяточником т. к. одна нога была короче другой.

Natalya

Займись плаванием

Саид Махмадов

смотря какая степень. . теоретически, думаю, возможно.. мышечный корсет всетаки важная штука) удачи!

Nani Koroleva

нет. ничего не поможет. но в принципе зависит от степени. по какому типу (лордоз, кифоз и т. д.) рано или поздно он проявится. а чтобы это было как можно позже надо-массаж. лфк. плавание.

Любовь Боброва

можно. жим лежа скалеоз исправляет