Елена Энгельман

Атеисты, а что Вы считаете правильным читать детям в раннем их возрасте ?

Елена Ерохина

До трех лет Остера.. . а дальше пусть сам выбирает и читает.. .

Не должны дальше взрослые детям читать.. . они тогда писать грамотно не научатся.. . как слышат, так и будут писать.

Виктор Куликов

сказки, конечно.. . но только не такие кровавые и шизофренические, как еврейские...

Виктор

На сколько раннем? Лет до 6 - сказки (не библию! ) Лет с 10 рекомендую Крапивина.

Игорь Бабаев

Русские народные сказки, всю серию про Незнайку и другие рассказы Носова, повести Успенского, некоторые произведени Виталия Бианки, Сетона-Томпсона.

Эльмира

Хорошие детские книжки с правильным русским языком, на которых росли сами. Чуковский, Маршак, Бианки, сказки, причем не только русские, но и английские, и ирландские, и немецкие. Ну и, естественно, то, что понравилось, придется перечитывать бесконечно. У нас два таких "бестселлера" было: Лягушка-путешественница и Три поросенка. 🙂 Да, еще французские песенки.

Сергей Минин

я одному 5-летнему преступнику УПК РФ читал. как он под него сладко сопел!

Юрий Савчук

Правильно читать детям то, что им нравится слушать 😉 Всё прочее - пустые хлопоты.. . :))

Наталья

Сам на Маршаке, Чуковском и Михалкове вырос.

Маруся Схиртладзе

Сказки.. . детские сказки. Лично я, на русских народных выросла.

Александр Руденок

Для детей? Детскую литературу.

Рафаэль Губайдуллин

я не атеист... сказки! стихи собственного сочинения!

Ганна Нешатаева

сказки, былины - детям очень нравится, а главное им понятно и это первое объяснение малышам о дбре и зле.

Аслан Абаев

Научные книжки, детям всеравно что слушать, на само содержание им вообще плевать, хоть квантовую физику читайте, но с выраженной мимикой -они будут столь же эмоциальны, как и при чтении бредовых сказок про волка

Алексей Фильштинский

сказки всякие чтобы в чудо верили, волшебство

Кореянка

Ко всем выше перечисленным детским авторам добавлю А. Волкова "Волшебник изумрудного города" "Капризку" Воробьева.

Юлия Тищенко

Я считаю правильным учить детей добру. Учить их быть внимательными более к другим, чем к себе. Собственно, тем же ценностям, которые преподает и библия - только без догматической окраски. Да, сказки, и вообще добрые и умные детские книжки. Ведь одно дело - научить человека отличать добро от зла, и совсем другое - подспудно внедрять в него выдуманные сюжеты о сотворении мира.
Короче - НЕ библию, разумеется. Библия - враг человека.

Банифаций Полоска

ТТХ огнестрельного оружия и боевые характеристики взрывчитых вешеств

Елена Пушкина

подписываюсь на ответы

В*
Виктория ***

"Капитал" Маркса, а сказки не обязательно, библию можно почитать в более взрослом возрасте

Света

Сберкнижку.

Ирина Серёжкина

Учит жизнь самих родителей, а не росказни или мукулатура производителей!