НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

условия заключения договора в пенсионном фонде, ухаживание за престарелым, достигшим возраста 80 лет

Подскажите пожалуйста, условия заключения договора в пенсионном фонде, ухаживание за престарелым, достигшим возраста 80 лет. На каких основаниях происходят выплаты пенсионеру, и в каком виде оплачиваются ухаживающему, составляется ли каждый раз расписка о выплатах.

Елена Кашкавал

ЭТИМИ ВОПРОСАМИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, а занимается СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА.

Ан
Анютка

Выплата 1200 руб, платится престарелому вместе с пенсией. . Ухаживающим может быть человек трудоспособного возраста, при этом не работающий, не получающий пенсию на себя или пособие по безработице. Оформляется в пенсионном фонде. Если ухаживающий выходит на работу, то обязан в течение 3 дней поставить в известность ПФ и отказаться от выплат.

Максим Захаров

условия все прописаны в договоре который вы подписываетев ПФ. деньги в размере 1200р. + коэффициент (если имеется) -это как бы зарплата ухаживающего. при оформлении ухода (до 2008г. эта сумма плюсом шла к пенсии престарелого гражданина, либо инвалида) на сегодняшний день вы эту выплату можете получать лично, сдав вместе с основными документами, свой номер лицевого счета, для перевода средств. о каких расписках вы ведете речь, не понятно