Alexandr Yakovlev

Я уговорила родителей купить мне домашнее животное, но я не могу определить кого купить?

Вот варианты: котенок, щенок. Помогите мне с выбором буду очень благодарна)))

Жанна Юрина

Не то, не другое.
У меня не было желания писать этот ответ.
ЖИВОТНЫЕ, КОТОРЫХ ВЫ ХОТИТЕ ЗАВЕСТИ, МОГУТ ВАС ЗАРАЗИТЬ НЕХОРОШИМИ БОЛЕЗНЯМИ. Вроде микоплазмоза или токсоплазмоза (Ооочень трудно поддаются лечению) .
За ними не углядишь. Отвернетесь, а ваша кошечка уже сЪела инфицированную мышку.
А с нашей медициной будете мучиться долго, если не всю жизнь.

Ed

если не можешь определиться, значит никого и не надо, когда точно будешь знать кого хочешь и примерно как оно будет выглядеть, тогда будешь готова к домашнему любимцу. сейчас не нужно парить мозг ни себе, ни родителям

Сергей Цибульский

Купите попугая кореллу) У меня 2 попугайчика, ручные, не прихотливы, только надо кормить, менять воду каждый день и разговаривать! ( а кошки везде метят и с очень неприятным запахом!)

Алишер Сафаров

Щенка нужно будет постоянно выгуливать. Зато коты более независимы и не так радуются приходу хозяина.

Настёна I-Am-Happy

Ну я бы на твоем месте взяла щенка. Выгуливать собаку если у тебя есть на то время это замечательно и интересно. Сама хочу щенка, но мама против. Как ты родителей уговорила? И напиши пожалуйста кого выбрала потом:)

Нтон

Возьмите маленькую собачку: тойчика, мопсика, йорка

Irina Gavrilova

щенок путче они очень милые и понемающие

Та
Татка

Конечно котенка... гулять с ним не нужно! А радости доставляет не меньше.... Могу предложить котенка классного! Породы скоттиш страйт... ласкового ...к лотку приучен... проблем никаких... если интересно напиши!

Павел Сорокин

Если ты любишь животных бери щенка, он как ребенок, все понимает, есть польза, можно поиграться, поухаживать))

Ольга Гофман

Возьми котёнка с улицы или из приюта. И доброе дело сделаешь и Друга найдёшь

Ро
Роман

Мышку, кролика или хомяка с ними меньше забот

Сергей

щенка

Татьяна Пепелина

Ну смотри, котёнок будет домашнем животным, с ним проблем меньше. В туалет ходит дома, заразу с улицы не подцепит (если конечно отпускать не будите) . Собака конечно раз в 100 лучше т. к она будет преданна вам, если будите уделять ей должное внимание, но не надо забывать что с собакой нужно гулять 2-3 раза в день, играть, кормить (кота тоже кормить нужно=)) заболеть может чем угодно т. к надо следить во время прогулки, что бы ничего она не ела на улице, не с кем не дралась и т. д. В общем моё мнение: Кот ничего не делает целыми днями только спит есть и ходит в туалет. Собака очень умное животное, преданное, она будет охранять вас и ваш дом, у меня вот к примеру Собака, очень красивая голубоглазая Лайка, красивая преданная, если конечно к ней так же относиться))

Светлана Анохина-Терёшина

Кошку именно кошку, а то коты метят углы, потом сама плакать будешь. Кошечку, она будет другом, ласкаться, играть и др.

Гена Туманов

Котенок, щенок- это не варианты. Дети быстро растут, особенно зверинные )). Варианты- кошка, собака. Представьте себе их взрослыми. Вот тогда и выбирайте... Имхо- проще кошак.