Оксана

Когда после родов можно мыть кошку?

У кошки роды первые. было много крови. кошка пушистая. кровь даже на шее. шерсть скаталась вся пробовала вычесывать не получается. с момента родов прошло 4 дня. сама почти не вылизывается. можно ли хотя бы без моющих средст прополоскать шерстку? если нет когда будет можно?

Когда кошка рожала ни кого дома не было. крови и вправду было очень много. котята (4 шт) все очень крупные и здоровые. кошка после родов сутки встать не могла .кормила с руки. сейчас вроде все нормально слава богу уже бегает и играет иногда со счастливым папашей)))) ах да ребята! счастливый папаша парень не простой и шипит на котят. боюсь дома одних оставлять мало ли что. у кого так было? он их потом принял?

Сергей

кошку вообще мыть не надо. мытье-стресс для кошки, из-за него она может отказаться от котят, сама вылижется, природа все предусмотрела.

Алла С

Много крови? О_о... Вообще-то так быть не должно вообще! Что с котятами? Как себя кошка чувствует? Здесь по-любому нужен ветеринар! Крови быть не должно вообще-то... А почистить внешне кошку можно, просто мягкой губкой влажной протереть, но полностью не купать!

Ев
Евгений

Когда кошка начнет вылизываться - это показатель того, что она хорошо себя чувствует. Тогда и можно мыть. Думаю, что уже скоро.
Пока можно протереть ее влажными салфетками для чистки шерсти, колтуны выстричь.

Masud Barati

после родов сразу нужно и выкупать кошку. только просушите хорошо