Иг
Игорь

Куда можно обратится если женщина и её сын уничтожают котят во дворах?

Женщина сказала своему сыну что бы он если увидет котят их уничтожал. Етот мальчик бросает котят в канализацию (мальчику 11 лет) . 1,5 месяца назад у нас в двух дворах появиись чудесные котята, весь двор их кормят и их любят=)) ,ноэтот мальчик их нашел и уже пытался их убить, но ребята со двора увидели и прогдали пацана. Я думаю он на этом не остановится и всетаки может сегодня или затвра всетаки убьет котят. Пожалуйста подскажите куда можно обратится!!!

Azamat Wood

во-первых к участковому, не факт что этот мальчик завтра другого ребенка туда не скинет, во-вторых есть же специальные организации которые смотрят могут ли дети жить с родителями, так вот если у нее не все впорядке с головой, то ей просто нельзя доверять воспитание ребенка. В любом случае у вас в городе должны быть организации по охране природы, просто погуглите, спросите соседей, хорошо что есть такие люди как вы, которые замечают этот беспридел.

Ивона Шварц

Я бы морду набила и бабе этой и ее выродку.

Миша Гаевских

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными: наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Можно обратиться к ментам

Трофимова Виктория

В полицию. Вот только законы у нас таковы, что живодёры чаще всего остаются безнаказанными. Даже если и удастся доказать их преступление (что бывает очень очень редко) то наказание для них смешное. А вообще и этой мамаше и её спиногрызу место в психбольнице. Биомусор это, а не люди.

А$
Андрей $

В общество защиты животных если оно есть в вашем городе. Я бы на телевидение обратилась, есть и там неравнодушные люди. Протащат эту семейку Чикатило по телевизору, привлекут к ним внимание.
Антон Молотин, ответчик № 1, иди лечи голову!

Вадим Ковалев

Не зря кошки- священны в некоторых странах. Там считается, что человек, обидевший кошку никогда не будет счастливым и вся его жизнь пойдет наперекосяк. Можно верить, можно нет, но примеры рядом есть. Одна дама выгнала из дома кота на мороз (муж как раз -таки, был "настоящим" и не любил котов) , через некоторое время муж от нее ушел, потеряла ребенка и детей быть у нее больше не может по состоянию здоровья. Совпадение?? ? Возможно.. . Так вот, по существу. За котят надо бороться всем двором, милиция не поможет, да и наказание смешное, да и кого наказывать?? ? Он малолетка. Боритесь и будьте спокойны - жизнь воздаст и мамаше и этому ублюдку. Настоящие мужчины никогда не будут убивать слабых. А пацана еще можно перевоспитать, повлиять на него. Не уподобляйтесь его поступкам, не травите его.

Елена Пеганова

Милиция и с мамой мальчика поговорил, что это не выход, они достойны жить, а если он например один будет? Его тоже нужно будет убить, чтобы не мучился? А ты возьми себе пока котят, ты же не хочешь чтобы они умерли: (
И когда пойдёшь заучи наизусть: "Статья 245. Жестокое обращение с животными. "

Подайте иск в суд, найдите свидетелей, найдите доказательства. .
штрафанут нарушителя. .

Если это видели дети, то вы почти выиграли в суде, получается он и она сломали им нервы и психику.

Если зверски и на глазах детей - в полицию обращайтесь, а в гражданском суде взыскивайте имущественный вред (животные денег стоили?) , причиненный вам соседом.

Елена Салова

В полицию. Или в службу по защите животных, поищите в Интернете их адрес в своём городе. Может приютите этих котят? а на пацанёнка и его маму-с*чку можно вообще подать иск в суд о жестоком обращении с животными. Главное - действуйте!

Екатерина Аренина

Обротись к копам

A Sh

В полицию. Или остановить их,

Настя Шмелева

Одиннадцатилетний пацан не подлежит уголовной ответственности ни за какие преступления))).. .

Владислав Сапрончев

Возьми котят и кошку и отнеси в питомник !

Светлана Белка

Заяву в суд. Двух свидетелей. Ее штрафанут. Но, а потом ее ждет участь, этих котят.