Ол
Оля

Щену сделала прививку первую. Прошло 10 дней, вышли погуять, на поводке, на 10 мин. Это не страшно????

Я вот теперь накруваю себя. Спит долго. Гуляли 2 часа назад. Он спит и спит, вялый какой-то. Может устал. Переживаю сильно. Виню себя что вывела без второй прививки.

контакта с собаками небыло. До магазина и назад. Но травке бегал. Блин, переживаю теперь. Первая вакцинация ограждает щена от болезеней?

Ну надеюсь все обойдется. Теперь точно не пойдем. Только после второй! Слишком много переживаний эти 10 минут мне доставили. Хоть бы все было хорошо.

Спасибо всем!

Ульяна Ульяна

Первая вакцинация не ограждает щенка от болезней, именно поэтому и нужна вторая. Может и пронесет, может просто устал. Наблюдайте, если температура в норме, щен ест, пьет, ходит в туалет и хулиганит, то все ок.

Графова Наталья

какие же вы все нетерпеливые, а.
Что уж теперь. Главное, что с собаками контакта не было.

Юл
Юлия

нежилательно конешно, но гланое не контактировать с другими собаками, мы тоже гуляли на свой страх.

Альберт

Не контактировать с другими собаками. Не накручивайте себе. Всё отлично! 1 Вакцина - как вы пошли 1 сентября в 1 класс.

Ir
Ira

Вот теперь сидите и думайте. Зависит от региона. Вот у нас город неблагополучный по энтериту. На первом году жизни переболели с прививкой в легкой форме.
Первая прививка не дает никакого иммунитета еще. Антитела только начинают вырабатываться. А вот вторая уже закрепляет. И не обязателен контакт с собаками. Заражение легко происходит через испражнения больных животных. Люди, которые работают с больными животными, нередко заражают своих питомцев, принося вирус на одежде.
Я когда пыталась откачать собаку с энтеритом, приезжала домой и раздевалась на площадке. И всю одежду тут же в машинку стиральную запихивала. И собаке не давала себя встретить пока не переоденусь и руки не на мою.
Что сейчас вялый не переживайте. Вряд ли бы так быстро проявились бы симптомы. Но на будущее не торопитесь больше так.

Музыка Ливня

Прививка сама по себе уже болезнь. Плюс вы погуляли, впечатления, свежий воздух. Ребенок же ещё, одурел от новой информации. Пусть дрыхнет, просто устал.
Не переживайте, ревакцинация (вторая прививка) нужна для закрепления эфекта.
И на будущее - прививка не на 100% защищает. И контакт с больным животным не обязателен для заражения, достаточно понюхать " пописы" больной собаки.

Andrei Sergeihev

После прививок всегда нужно выдерживать карантин. После первой вы должны месяц сидеть дома, потом вторая - после 12-14 дней и только тогда гулять. Не рискуйте больше так, 10 минутная прогулка не стоит здоровья малыша.

Пы. Сы. Себя не накручивайте, станет вялым, откажется от пищи - тогда тревогу и забьете.