Артём Филатов

из какого это произведения Пауло Коэльо?

Привет.. . Иногда лучше оставить все как есть... Шагая в безликом одиночестве среди пустых улиц куда глаза глядят.. Завидовать свободному ветру, далеким звездам,
мудрому солнцу и немой луне.. .
Порой мы боимся потерять и утратить то что имеем, хотя все что мы не делаем, и все что с нами происходит пишется одной рукой... И если бы мы научились
жить одним настоящим, не прятались в себе... Может быть поэтому и существует пустота, что бы человек научился осознавать и улыбаться счастью.. .
Наше одиночество не в том что потерялось в пустоте наших сердец, а в том что выходит из него.. . Мне кажется, что вы одни в огромном мире, когда смотрю в ваши глаза... И пусть дни не отличаются один от другого, так как время
от восхода до заката.. . И с каждым днем пустота становится молчаливой, ее скупости нету дела ни до прошлого, ни до будущего.. . она довольствуется тем, что
разглядывает людей... Но вы когда-нибудь поймете, что самый темный час в вашей жизни, перед самым прекрасным рассветом.. .
И пусть люди приходят в вашу жизнь в поисках чего-нибудь нового, но уходят оставаясь такими же как и были... Они поймут, что старое прошлое лучше настоящего.. .
Что жизнь тем и интересна когда люди вокруг вас одни и те же.. . И как то само собой получается, что они входят в вашу жизнь, сами этого не замечая, желают ее
изменить.. . И чем не обыкновеннее человек, тем проще он с виду, тем самым незаметнее для других, тем проще его забыть и потерять. И смысл его слов и смысл жизнь
понять под силу дано не каждому.. Возможно мы с вами больше не увидимся и все останется мечтой одинокого человека... Но я прошу вас никогда не забывайте, что самое
богатство рождает пустота вашего сердца. Его надо найти, и только там, там все что вы поймете и прочтете на пути к нему обретет свой смысл. Именно там где
пустота прячет ваше сердце, а душа, душа верна законам жизни, спрятано твое сокровище- ваша любовь.

Ксения Зурина

Из книги "Одиннадцать минут".

Ирина Бочарова

«Письмо Габриэля Гарсия Маркеса»