Жорж Милославский

пересадили куст красной смородины с зелеными ягодами.

Здравствуйте Уважаемые садоводы! )
Так вышло что пришлось неделю назад пересадить один куст красной смородины. На кусте уже были зеленые ягодки.
На даче целую неделю не будем, уж очень я переживаю за этот кустик.
Скажите нет шансов на то что ягоды покраснеют ну или хотя бы что куст приживется?

Арина

Вы поступили опрометчиво, пересадив куст летом. Шансов 50 на 50.

Елена

если ком земли был нетронут - ниче ей не будет
взрослые деревья пересаживают по такой технологии в любое время года
а если корни пострадали, то какие уж там ягоды - куст все силы бросит на восстановление корней

Ва
Валидол

Да лишь бы прижился, никто же не знает, как вы его пересаживали, какие сейчас погодные условия (жара, засуха или прохлада с дождиками) . Приживется - хорошо, вообще, ничего, пока нет сильной жары, оно хорошо бы по весне или осенью, но что уж поделаешь. Дождетесь выходных - поедете, польете. На ягоды я бы не рассчитывала. Да и сколько там ягод с того куста?

Ма
Марина

Вы хотите и рыбку съесть и костью не подавиться.. . Что-то одно нужно выбирать -- либо красные ягоды, либо кусту прижиться и развивать корневую систему.. . Ягоды нужно было оборвать прямо кистями и выбросить, чтобы куст направил все свои силы на приживаемость на новом месте.. . А так, ему и туда и сюда силы тратить придётся...

Валерия

Поставьте под куст 5-ти л бутыль с водой, а в дне проколите маленькую дырочку. Кустик будет пить водичку и приживётся

Алла

Ягод в этом году уже не будет, а вот куст должен прижиться, если не слишком жарко и он имеет достаточно влаги.

Асем

Не стоило пересаживать сейчас... Обычно это делают осенью или ранней весной . Молитесь... может и обойдётся!))