Же
Женечка

у дочери сложный характер

дочери 20 лет, учится заочно, своенравна, очень замкнута. увлечения-машина и комп. с парнями не везет. в Бога не верит. В церкви становится трудно дышать. Иногда видит странные сны, вроде пропавших людей, четко-их какие то особенности, типа необычного браслета, родинки. Какие то вещие сны. Они часто сбываются. Я боюсь шизофрении. фото, если можно, скину в личку. С уважением Елена

спасибо))))))) девочка очень умная. просто необычная, меня слегка пугает. я как утка, высидевшая лебяжье яйцо)) )

в церкви были по необходимости, у нас семья вообще не верующая, атеисты. меня больше волновали ее вещие сны и предвиденье. о шизофрении сгоряча. просто страшновато.
--

и вообще, писала экстрасенсу, по неумению выставила сюда, удалить сегодня не могу (((((

Дмитрий Лапин

признаки шизофрении:
Закупорка мышления, довольно часто соседствует с ощущением утраты контроля над мыслями у человека.
Неологизмы (новый, собственный язык, изобретённый пациентом) .
Определённая размытость мышления, отсутствие четких границ между понятиями.
Аутистичное, конкретное мышление, в то время как способность к абстрактному мышлению утеряна.
Мутизм.
Вербигерации (чисто механическое повторение слов и фраз, чаще проявляются при хронических формах) .
Логика пациента необъяснимая другими.
Трудности в обобщении и понимании сходства или различия.
Трудности в отбрасывании несущественного, в разделении главного и второстепенного.
Объединение понятий и предметов, явлений, по несущественным признакам.

У Вашей дочери есть что-то подобное? Или если в бога не верит, то все, шизанутая сразу? Ах да, она же еще и машинами увлекается!! ! Ну все, точно клиника!!))))) )
А если серьезно. . Успокойтесь, все нормально) ) Все люди РАЗНЫЕ, под один шаблон ровнять всех не надо. Кто-то компьютерами увлекается, а кто-то плюшевыми мишками, кто-то по дискотекам шастает, а кто-то предпочтет последним театр/музей/выставку, и т. д. насчет парней.. . Ей 20 лет, а не 40, все еще будет, не волнуйтесь)
Я бы вот больше волновалась, если бы моя дочь в церковь постоянно бегала, целовала там руки бородатым дядькам, цитировала бред из библии и ее мышление было этой самой книжкой и ограничено (типа: "там уже все написано, так господь бог завещал! ") Вот тогда бы да, я ой как заволновалась и поставила бы своей дочери диагноз-ПГМ! А у вас абсолютно нормальный ребенок))

Лилия Степанова

Елена - тут прости Господи все такие фуфлыжные психологи включая само собой меня -что скидывать фото дочери с подозрением на шизофрению -бесперспективно)))

Александр Гринвальд

Страх-это выбор, поэтому пока ничего не произошло беспокоиться не надо. Девушка уникальна, и это факт. За такой промежуток (20 лет, всё-таки) уже необходимо привыкнуть к её личности!

Димка Маслов

В церкви может от ладана и горения свечей воздуха не хватает, да еще народу если много, конечно нечем дышать. Там ведь нет вентиляции. Может надо дать больше свободы дочери?

Николай

Звони халатам или в церковь, ибо надо изгнать беса, пока он не съел твою дочурку!! 1

Сергей Артюшенко

С ребенком надо иметь контакт, разговаривать и не давить (в любом возрасте) . Замкнута, потому-что не доверяет вам.

Katerina

Да уж, среди стукающих лбом в церкви шизофреников в разы больше.
Представляю как вы её достали. наверное и в церковь силком тянете.

Елена

Как бы у Вас шизофрении не было. В церкви вполне может дыхание сводить - ладан это жуткий аллерген, который, кстати, имеет изменяющие сознания свойства. Если Вы придёте в комнату, где курят гашиш, то эффект тот же что в церкви.
Сны это всего лишь игры подсознания. Вещие сны - ну совпадения.
Нормальная девочка в 20 лет. Отстаньте от неё и займитесь своей жизнью.

Masha Volkonskaya

даже если так -помочь всё равно нельзя
чему суждено.... профилактики шизофрении нет. Как и лёгких характеров. У всех свои особенности

Александра Евдокимова

да прекратите вы, сразу в шизофреники дочь записали. А почему она должна во что-то верить, это её выбор, у меня подруга тоже плохо себя чувствует в церкви, задыхается, ну ни каждый может выдержать запах горячего воска и всяких лампадных масел. Надо верить в своего ребенка, значит она вот такая и не надо её переделывать. Жизнь длинная, кто с вами в старости останется.

Иван Стамов

Кризис среднего возраста.

Люда Теплова

И что? В двадцать лет я такой же была. Да и сейчас мало что изменилось. А сны - это очень хорошо, у меня они наяву случаются.

Юл
Юлия

Демоны вселились, раз в церкви турдно дышать это совсем не шизофрения, скиньте фото подскажу вам как быть