Василий Трофименко

От чего зависит при беремености у женьщины размер живота?

Вот у меня. Стыдно признатся и без того с 3 складками месяцев 4 можно дать. Телосложение яблоко. Запустилась. И теперь. Всего 6 недель и нижняя часть живота стала сплошной. Без складки. Не рановато ли. Ем вроди не много. Токсикоз. А у вас с каким телосложением был какой животик?

Настя

Телосложение, место прикрепления эмбриона (может прикрепиться к передней стенки матки, а может и к задней), размер плода, количества околоплодных вод и толщины плаценты.
В том числе живот держит пресс, если пресс отличный, то живот аккуратненький.

Ал
Александр

я рожать шла так на меня с недоверием смотрели, живот в 2 раза меньше чем надо был. но. я сама как щепка, ребёнок маленький очень родился. так же от кол-ва вод зависит

Ва
Валерия

У меня 15 недель, а живот как на 7 месяце уже. Ничего страшного в этом нет, у всех по разному. Как родим, похудеем! 🙂

Ри
Ритуська

Ну в 6 недель еще живота не должно быть видно. У меня сначала был как комочек, а потом уже живот. Это ваше телосложение такое, а детки развиваются в утробе почти все одинаково.

Елена

Я по телосложению скрипка. Но у меня тоже животик при беременности становится виден на тех сроках, когда матка еще надежно спрятана за лобковой костью. Гормоны! Сама худею (без токсикоза) , а жир на животе прибавляется!
На пятом месяце выглядела так, как многие уже по пути в роддом. К концу срока живот был огромным, хотя со спины нельзя было это увидеть: все как-то спереди сконцентрировалось и торчало!)) )
А вообще размер живота зависит от вместимости таза, размера плода, количества вод.

Ян
Яночка

Все хорошо, что Вам хорошо! Главное ПОЗИТИВНОЕ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!! а вообще От анатомического строения, от того сколько деток и какого они размера.... От количества околоплодных вод.... У меня живот особенно не выделялся.. . А в зимней одежде если не знать, то сразу и не скажешь.... А мне вообще очень хотелось, чтобы было ЗАМЕТНО! :)) Знакомая с одним ребенком на 30 поправилась, и потом со вторым на 30 - 60 прибавила за 3 года.. . Тут многое от Вас зависит! Пока беременны - надо есть 🙂 И есть хорошо, качественно, но в то же время не раскармливать. Ни себя, ни малыша! А после родов - все в Ваших руках! Все уйдет - было бы желание! :))

Ви

Скорее всего от телосложения женщины.

Lo
Lolitta

Я не знаю от чего зависит, у всех индивидуально.. .
У меня всегда до беременности было стабильно 55 кг при росте 165. Был небольшой животик, но толстухой себя не считала)) ) Сейчас на 15 неделе беременности. Животик значительно прибавился, уже заметно что беременна) Но вешу теперь 54 кг... и удивляюсь, куда тот 1 кг делся ведь живот то прибавился???)))

Татьяна

Зависит от многого: от околоплодных вод... ( бывает многоводие)... от того как лежит ребёночек... Спинкой может лежать по-разному... наружу и к позвоночнику.. Видимо у Вас будет сын... От Вашего аппетита... Главное-чтобы отёков не было...

Анастасия

не заморачивайтесь над такой ахинеей, Настасья. .
Какая разница какой живот, через полгода он исчезнет
А зависит он от строения внутренних органов, особенностей организма, пластичности кожи и телосложения

Каламкас

у меня была талия 58 сантиметров.. . а вырос дирижабль просто.. . Ну, сынок родился на 5 кг и живот опять стал плоским.
А вам придётся после родов долго работать над своей фигурой...

Маргарита

у меня живот стал расти только после 7 месяцев, правда я и набрала всего 7 кг за беременность)) ) ну при моих 48 кг сложно сильно располнеть