Ал
Александра

Кроме Моисея кто нибудь ещё писал о сотворении мира?

Ирина Тюляева

Во всех религиях мира есть тот или иной способ его создания.

Александр Чичёв

Моисей вообще-то плагиатор .
Если чё....

Сергей Золотов

Да и Моисей не писал!

Анастасия Самсонова

Да, во всех религиях именно о сотворении мира
Например, Гермес-Трисмегист

Мария Ефремова

Блаватская например)))... или вот в 1922 — советский математик и геофизик А. А. Фридман нашёл нестационарные решения гравитационного уравнения Эйнштейна и предсказал расширение Вселенной - теория Большого взрыва))))....

Vlintin

А, тебе этого мало?... Ты все досконально поняла, во всем этом разобралась?... Удивительно и иудеи, и христиане, и, по сей день, открывают для себя что-то новое в Писании Моисея!... А, вот, тебе - все понятно и мало этого!...

Ir
Ira

Я
и мой рассказ мудрее всех петиных и машиных, вместе взятых!

Furkat

У Моисея самые точные сведения.
К тому же он только переписал это.
А сведения - от Бога непосредственно.

Артур Гареев

Матфея 19:4, 5: ...«Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? (это слова Иисуса) .
Экклезиаст 7:29: ...Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» . (СОЛОМОН)
Исаия 45:12: ...Я создал землю и сотворил на ней человека. Я — мои руки распростёрли небеса, и я повелеваю всем их воинством» . (ИСАИЯ записал слова Бога) .
Иеремия 27:4, 5: ...„Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля. Вот что скажите своим господам: „Своей великой силой и простёртой рукой я создал землю, людей и зверей на земле и дал её тому, кому пожелал. (ИЕРЕМИЯ)
Иона 1:9: ...На это он сказал им: «Я еврей, боящийся Иегову, Бога небес, Того, кто создал море и сушу» .
(ИОНА)... .

Бактыгуль Абдылдаева

ты что издеваешься? он вообще писать не умел