Принцеса

дела веры.... перечислите?

Менянезавут Самаприхожу

Жить.. . или не жить.

Андрей Захаров

Упование на Бога всегда и во всём. Исполнение заповедей.

Наталья Гришукова

Соблюдение заповедей. А что же еще?

Анатолий

пойти куда нить крестовым походом..

Стасончик Бабалов

"Творить волю Отца Небесного. А, воля Отца Небесного - исполнить Заповеди"! - вот это и есть дела веры!

Юрбас

"Что только чисто, что свято, что истинно, что добродетель и похвала, о том помышляйте". Самое трудное бороться с нашими помыслами, но если помыслы чисты, то и дела будут святы, а если мы будем стараться делать внешние добрые дела, а внутри не чисто, то эти дела бесполезны, - "сердце чистое сотвори во мне Боже и дух правый обнови внутри меня", "чистые сердцем Бога узрят", "больше всего хранимого храни сердце твоё, ибо из него источники жизни".