На
Наталья

Заявление на док. об окончания 9 класса.

Администрация школы, требует, написать следующее заявление:
(такая такая школа)
(Директору)
Заявление
Прошу вас, выдать документы моему сыну (такой-то) ученику 9а класса в связи с окончанием основной школы.
(роспись)
Собственно вопрос - обязательно писать такое заявление для перевода в 10-й класс?

Са
Санчеz

А что вас смущает? Ведь в 10-й класс не всех автоматом переводят. Получите документы за 9-й класс, напишете заявление на прием в 10-й. Или я чего-то не понимаю?