Евгений

Заявление на документы об окончания 9 класса.

Администрация школы, требует, написать следующее заявление:
(такая такая школа)
(Директору)
Заявление
Прошу вас, выдать документы моему сыну (такой-то) ученику 9а класса в связи с окончанием основной школы.
(роспись)
Собственно вопрос - обязательно писать такое заявление для перевода в 10-й класс?

Оксана

Если ты остаёшься в этой школе, можешь на всё забить и явиться 1 сентября - ты должен быть в списках 10 класса - это закон!
А вот если ты слабо учился и школа хочет избавиться от тебя, то тогда администрация может начать такую волокиту. Но в любом случае тебя обязаны принять в 10 класс, если ты сам этого хочешь.
Требовать заявление незаконно! Но зачем из-за таких мелочей ссориться с администрацией?