Елизавета Елизарова

Забрать документы из школы после 9 класса

Ответьте пожалуйста, если родители против, что будешь учиться только 9 классов, можно ли пойти учиться в колледж? Или из школы забрать документы могут только родители?

ОК
Ольга Калинина

В соответствии с п. 1 ст. 52 Закона РФ «Об образовании» родители несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка…» .

Таким образом, при переводе ребенка из школы в другое образовательное учреждение необходимо согласие родителей.

Попробуйте убедить своих родителей, чтоприняв решение поступать в колледж или техникум, вы лишь заканчиваете обучение непосредственно в стенах школы, чтобы продолжить его уже в профессионально-ориентированном учебном заведении.

Dimas Takeoff

можно и самому забрать там главное атестат после 9классов учится на базе 9классов можно в пту, техникуме и колледже