Константин

"мертвые воскреснут"...эти слова стоит понимать буквально? и когда это будет?

Игорь Игорь

В переносном смысле: - слушающий Слово Бога преобразуется и становится духовно живой (а до этого был мертв в грехах своих)

И в прямом смысле в конце времен Бог сотворить копии наших тел и наша программа (душа) будет скачена в новое тело (комп).

Виктория Мищенко

Да. буквально.
Воскреснут кстати не в старых телах, а в новых, нетленных, вечных и красивых, молодых.
Будет когда придет Иисус Христос.

Бектур Карасартов

будет на твоем веку

Анна

Иисус же воскрешал и это факт. В будущем это произойдет во всемирном масштабе и тот же Иисус это осуществит, как и доказал в прошлом.

Akif Abbasov

В нашей памяти))

Юля

....господи-какая чушь!... сборная православных дебилов жжет....

Юр
Юрий

Абсолютно буквально. Будет при Втором Пришествии Господа Иисуса Христа.

Егор Слукин

Боги, описанные в Библии приходили не к нам. Так что у нас будет все как обычно.

Олег Четвертной

Зомбаки будут править Землёй, а над ними Христос !!!

Настенька

Премьеру Обитель зла 6 обещают в этом году.

Николай Клягин

Михаил первый придет, но не думаю, что все умрут и воскреснут, не об этом сказано, почитайте 15 главу Коринфянам

Надежда Кобелева

Понимай как хочешь. Мозги только не потеряй.

Таня Кремнева

это происходит каждый миг.

Дмитрий Струнков

Воскреснут буквально, но только уже в новом теле.
Когда - никто не знает.

Дмитрий Сидоров

Буквально.
Будет после уничтожения зла.

Слава

Потом, когда нибудь, когда исуска придёт, может быть.

Олег Бекренев

Всему свое время. Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
Бог обещает, значить будет: Так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.