Анна Пестова

Можно ли поменять поршень на скутере?

Хочу поменять на скутере поршень с 49 на большую кубатуру. Скутер Motoland Leike. Можно ли поменять?

Вл
Владимир

Может я чего-то плохо понял?
Больший объем цилиндра достичь изменением геометрии поршня? Ну допустим, взяли поршень чуть ниже, добавили несколько кубиков. Но что потом - при сжатии смеси давление в ВМТ сильно уменьшится - ведь эти кубики - величина постоянная. Пусть V - объем камеры сгорания в момент зажигания. Для бензиновых двигателей компрессия - это число порядка 6-7. Положим для простоты - 6.Если раньше компрессия была 50/V=6, V=8,33 . Добавим 5 кубиков. Теперь (50+5)/(8,33+5)= 4,12.
Компрессия упала в полтора раза. Думаю, что и заведется-то с трудом, не то, чтобы куда-то ехать.

Дмитрий

если шпильки подойдут для большей кубатуры то можно