Анна Сазонова

От кого какая польза?

Врач излечит от болезни, водитель довезёт вас куда надо, строитель построит вам дом. И т. д. Все эти профессии преобразовывают мир. А что преобразовывает и способно ли преобразовать, изменить мир то, что мы называем искусством?

Сергей Карапетьянц

В искусстве люди находят забвение, успокоение, выплескивают эмоции, в т. ч. негативные. Представляете, что было бы, если бы у них не было такой возможности?

Сергей Гагарин

Вот какая польза от этой картины на стене? - От этой картины на стене очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает. ©

Вот представьте себе: пришли Вы в супермаркет. А там абсолютно все - ВСЕ - товары в коробках из белого и серого картона. От стирального порошка до конфет и макарон.
И только черный текст сухо говорит о содержимом.
Есть разница с ситуацией когда почти не глядя руку протягиваешь и знакомую коробку берешь, ориентируясь по знакомому цвету, правда? ))
так что и от художников есть польза )

Денис

Сходите в картинную галлерею, на концерт в филармонию, на фотовыставку . На себе ощутите силу исскуства!