Елена Свирина

моя мама собирается поехать в москву с моим ребенком.

вопрос: нужен ли какой то документ кроме св- ва о рождении ребенка? слышала что нужно разрешение письменное от родителей заверенное нотариально. но ведь они по россии поедут, может можно без этих формальностей обойтись?

Nastya Eremenko

да вы должны все нотариально оформить, без этого никак

Олег Хмелёв

Можно, все время езжу с внучкой. Никаких разрешений не оформляем.

Вера Яковлева

Ездите сколько угодно внутри страны.

Марина Павлова

"По причине того, что ребёнок едет без родителей, с бабушкой/дедушкой или любым другим родственником, нужна доверенность ОТ ОДНОГО из родителей, любого из них. ДАЖЕ ПО РОССИИ. Можете ехать так, но потом не говорите, что вас не предупреждали, никакие службы не будут слушать ваших "а мы не знали... ". Позвоните в миграционную службу или зайдите к любому нотариусу и убедитесь, что я прав. Ключевые слова : не играет роли куда едет - по Росси или за границу, важно, что БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. А от них нужно СОГЛАСИЕ. "

Подкорытов

я с внуками ездила по России- доверенность делала всегда- но спросили лишь один раз-