Просто Лёлечка

вы бы стали рожать за 40,при этомм

при этом у вас есть допустим дочь старшая, лет 20-22 скажем ей, пока без семьи, вы бы взваливали на нее ребенка своего?

просили с ней сидеть, путевку в садик получить

у меня мама, ей 44,ну просто прилипла ко мне со своей дочкой 2л.

я уже не вытерпела, сказала, вы для себя рожали ребенка а не для меня, так вот сами и занимайтесь воспитанием и прочим делами связанными с ребенком вашим.

а мне мама и не помогает. если что

Ал
Александр

стала бы, если бы мне нужен был этот ребёнок. Но ни на кого взваливать не стала бы.

Ми
Миша

Можете кидать в меня тапками и помидорами))). Ваша мама изначально воспитала Вас НЕПРАВИЛЬНО, в семье все должны друг другу помогать. Каждый случай индивидуален, хотелось бы узнать точку зрения вашей мамы.

Даниял Маккаев

Во сколько рожать и рожать ли вообще, ЛИЧНОЕ дело каждой женщины.
НО, я категорически ПРОТИВ когда из старших детей, делают нянек для младших, так НЕ должно быть.
В таком возрасте мама должна была понимать, что дети не куклы и что их рождение несет за собой определенные проблемы и трудности.

Ирина Олимская

Я бы в 20 лет была бы рада появлению сестры и помогала бы маме. И в тягость это мне не было бы. Это не только ИХ ребенок, а и ваша сестра. это первое.
Второе - я бы родила, так как живу свою жизнь, захотела - родила. Если бы старшая дочь оскорбляла меня заявлениями "ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК САМА ВОЗИСЬ, МНЕ ОН НАФИГ НЕ НУЖЕН", то и не просила бы у неё помощи. Но и помощь старшей уменьшила бы, ей в конце концов уже 20 лет, она категорически мне не помогает, так с каких волшебных апельсинов я должна продолжать жизнь только во имя старшей, забывая о своей жизни и о своей младшей дочери? ?
"а мне мама и не помогает. если что" - вопрос такой: а любите ли вы свою маму? Хороший вопрос. Любите?

Игорь Балицкий

А тут все от родителей завивит, как они вас воспитали.. .
Нас в семье было четверо, и, само собой, старшие дети помогали с младшими, родители оба работали, как-то они сумели так грамотно выстроить, что никто из нас не чуствовал себя обремененным этим присмотром за младшим.. . Уметь надо. Мы считали это само собой разумеющимся.
А иначе зачем вообще семья, если люди в ней не помогают друг другу?

Думаю, ваша мама вырастила эгоистку...

Катя Васильева

у меня многодетная семья и такой дури в отношениях нет - брат сестре И сестра брату помогают в любом случае и даже к матери не обращаются иногда - они же ОДНОЙ КРОВИ и им надо держаться друг друга - это ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ ))

Маргарита Романова

иногда в ее возрасте женщины думают, что менопауза, а когда спохватились-поздно. как бы там ни было, но это ваша сестренка, а пути господни неисповедимы... вы, например можете тяжело заболеть, а муж уйдет к молодой и здоровой... к кому тогда податься со своими печалями, туда где наплевала? неужели вам трудно что либо приятного сделать для мамы, ведь с молодостью прощаться и вам придется, это всего лишь каких то 15-20 лет и опачки. может ваша мама и не сахар, НО какая вы и в чем собственно разница между вами?

Светлана Грибкова

Думаю, ничего страшного не случиться, если Вы посидите с сестричкой. Потом. Ваша мама обязательно присмотрит за Вашими детишками, т. е. своими внуками. В семье должна быть взаимовыручка. А то это не семья, а серпентарий какой-то.

Светлана Кособокова

захотела бы-родила. только старшая дочь ни при чем.

Георгий Тараканов

Рожать бы стала, но ни на кого бы не взваливала, у меня нет дочери, есть сын.
Хорошо, что у меня нет такой дочери, мой сын бы без проблем посидел.

Елена Селиверова

разъезжайтесь с мамой.... и все наладится....

Маргарита Красикова

если вы живете отдельно, сами себя обеспечиваете и заняты весь день (учитесь, работаете) - вас никто напрягать не будет.

а вот если живете в родительской квартире, да еще весь день свободны, есть время сидеть с ребенком и заниматься путевками- то придется это делать.

плюс ко всему, это не только " ее дочка", это еще и ваша сестра.
сестру вы за что так не любите?

Та
Татьянка

Мама для себя родила. Пусть радуется. А у тебя своя жизнь.

Макс Гаврилин

Я бы не стала.

Юляшка

Рожать после сорока не стала бы. Именно потому, что возиться с ребенком нет желания и тем более "спихивать" это на старшего сына.

Юлия Бобрышева

а зачем взваливать на дочь? чтоб она вместо того чтоб устраивать свою жизнь занималась пеленками? пускай маманя сама возится. Правильно вы ей сказали. Занимайтесь своей личной жизнью, лет через 5 вас назовут старородящей.

Юля Завьялова

а у вас есть такая дочь.. 20-ти лет?
думаете, на них можно что-то взвалить? ?

нет, уважаемая, в 40 лет рожаешь только себе,
и в таком возрасте иллюзии на помощь уже не имеют место быть.

Юля Навнычко

Плохо тебя мама воспитала. Мне тебя жаль.