Ал
Алексей

Как правильно написать объяснительную о неявке в суд? Нужно отложить судебный процесс.

Алкоголик Из Москвы

В суд. Заявление. От (процессуальное положение в деле) . В производстве суда находится назначенное на 12.06.13 г. на 12.00 гражданское дело № 22-467/13 (судья А. А. Справедливая) по иску ФИО к ФИО о понуждении к стирке грязных носков до полуночи
В связи с (указать УВАЖИТЕЛЬНЫЕ причины) прошу перенести дату судебного заседания на 36 мартабря 1345 г. до н. э.
Приложение. Копия дока подтверждающего уважительность причины.
Дата. Подпись.

Юрий Мотр.

Ходатайство об отложение судебного заседания с указанием причин.
Например, прошу отложить судебное заседание в связи с участием в другом процессе, болезнь, отъезд и др.

Виталий Евстигнеев

При наличии уважительных причин обращайтесь в суд с ходатайством о переносе сроков судебного разбирательства !

Алексей Кондрашов

Об отложении даты очередного судебного заседания может быть заявлено устное, либо письменное ходатайство с указанием его обоснований. "Объяснительная" здесь совершенно неуместна

Михаил Артемьев

Здравствуйте!
На нашем сайте скачайте шаблон ходатайства в разделе бланки ходатайств. gklex.ru