Азер Халилов

какие могут возникнуть проблемы, если квартиру или частный дом сделать юридическим адресом?

На
Наталья

Раньше нельзя было регистрировать ООО в жилом помещении.
Как сейчас не знаю.

Arman

на почту могут приходит различные извещения из ПФР, налоговой.
а так, никаких проблем. ведь юридический адрес - это местонахождение постоянно действующего исполнительного органа юр лица. если вы являетесь, например, ген или исп директором, то все более чем законно)

погуглила и нашла исчерпывающий ответ: Письмо Минфина РФ от 3 декабря 2008 г. N 03-01-11/5-159. там сказано, что законодательство Российской Федерации не содержит запрета на размещение постоянно действующего исполнительного органа юридического лица по жилому помещению - месту жительства (адресу) руководителя этого исполнительного органа или иного должностного лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности.