Павел Буцан

Зачем противотуманки распологают на такой высоте по отношению к фарам и дороге.

Зачем они освещают часть дорожного покрытия перед автомобилем, которое всё равно не видно водителю данного авто? В чём логика

Oleg

Хочу процетировать своего преподавателя в автошколе: Вы коней в ночное водили? Как вы их искали утром в тумане? Правильно - ложились на землю и видели только их ноги. И еще- помните известное стихотворение... Ложился на поля туман, гусей крикливых караван... Так вот, оно не верно. Туман не лежит-он висит над землей. Вот это пространство и освещают противотуманные фары, а противотуманный (задний) фонарь направлен вниз, чтобы было видно красное пятно на асфальте сзади идущему авто.

Света Тищенко

туманки=чем ниже и чем желтей=тем дальше видно
плотный туман=дальний свет хуже видимость
сильно низко=будишь об бордюры бить часто

Анечка Предель

У самого грунта, дорожного покрытия плотность тумана меньше. Регулируй туманки, будут освещать дальше. Ставь желтые, лучше пробивают.

Николай Абрамов

Видать тебе не доводилось в тумане ездить.
При хорошем тумане хочется чтоб фары чиркали по асфальту. Иначе ничего не видно.
А включишь дальний свет - наоборот становится хуже.
Пелена света стеной перед авто.

Татьяна П

На высоте фута над землей тумана не бывает.