L Listiniya

не гаснут противотуманки

Всем привет! У меня проблема такая: при выключении фар (ближнего света, либо габаритов) на положение тумблера "0" остаются включенными противотуманки, даже при выключенном зажигании... бывает отключаются сами через минут 10,а иногда приходиться снимать клемму с аккумулятора; или наоборот когда их не включаешь они загораются сами.... в чем может быть дело????

Алена Пажетных

Залипло реле противотуманок. такое может быть если использовали лампы с мощностью выше чем указано производителем. Может не исправен включатель ПТФ. Либо короткое замыкание проводки, но это уже крайний случай. если короткое замыкание проводки лучше отрезать их от общей проводки вообще. Так же это все может произоти от использования ламп не предусмотренных производителем!!!

Evgeniya Poznikova

противотуманные фонари вообще должны подключатся отдельно через отдельную кнопку и сотдельной проводкой