Наталья Пескова

Какие правила возврата сложной техники, если нет гарантийной мастерской. 1 нед от покупки

Он не исправен, но не получить заключение гарантийной мастерской из-за отсутствия таковой?

Виктория Зотова

Там, насколько знаю, одни замороки.
Давите на магазин, приходите с паспортом, пусть заменяют на другой и исправный товар. Пригрозите обществом потребителей или письмом в СМИ.. .

забейте в Яндекс правила возврата сложной техники

Extra Player

Все должен делать магазин, в котором вы купили. Пишите срочно претензию в двух экземплярах. Несите в магазин, один экземпляр у себя. Это надо успеть в течении 14 дней с момента покупки. Далее по вашему желанию возвращают деньги, либо меняют на другой. Если у продавца возникнут сомнения, он может отправить товар на экспертизу, либо вы сами можете провести экспертизу (если будет установлена вина производителя, то экспертизу оплачивает продавец).