Сергей Федоров

У меня врменная прописка, жить негде имею ли я право отсудить эту квартиру?

Я жил в новокузнецке уехал в сочи жил с женой - мы развелись и негде теперь мне жить . Есть только временная прописка в новокузнецке - с той семьей я поссорился не скем не общаюсь . Они послелились в 2ух квартирах . Щас приехал к ним они меня выгоняли но потом я вызвал милицию впустили . Имею ли я права отсудить квартиру что бы проживать в своей старой квартире где когда то я проживал. Родилети умерли . Сестра живет в одной квартире . А ее сын с девушкой в другой. Что посоветуете . Извеняюсь за плохую содержимость, но все же . Помогите решить эту проблему !

Квартира является моей мамы. Но ее уже нету у меня есть только временая прописка

Прописка еще является и она годная недавно ее делали

Ольга Соломенцева

Там, где Вы прописаны, давно должны были Вас принудительно выписать, так как квартплату Вы не платили.
Таскайтесь по судам, тратьте огромные деньги на адвокатов! Попытка не пытка.
Отсудить не сможете, жить имеете право.

Анна Гаркавенко

ЖИТЬ имеете полное право, ОТСУДИТЬ - никакого

вы не владелец, а лишь жилец, и то, если платить квартплату будете

Надежда Тарасова

Вы что? Права остались в другой стране, при Путине есть только долги и обязанности.

Елена Мишина

Вы не написали квартира является собственностью, и чьей или нет.

Ирина Бочарова

Если регистрация временная, то она у вас уже кончиласть, т. к. оформляют её только на год. И прав у вас никаких. Родительская квартира, вы оба наследники, но если не вступали в права наследства, то возможно уже поздно. Надо с хорошим юристом советоваться, а не здесь.

Наталья Ведищева

Вам бы надо думать не о мифической прописке (которую кстати уже 20 лет назад как отменили) , а о том - почему вы не вступили в право наследования после своей матери?